Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2020 10:35

В Астрахани скончался 32-й пациент с коронавирусом

Как мы сообщали ранее в ежедневной коронавирусной сводке в Астраханской области увеличилось количество умерших пациентов с COVID-19.

32-й жертвой коронавирусной инфекции нового типа стал 79-летний мужчина. 14 мая бригада скорой помощи доставила астраханца в кардиологическое отделение Кировской больницы. Мужчина жаловался на одышку, нехватку воздуха и давящие боли в области груди. Отметим, что пациент регулярно лежал в больнице на стационарном лечении и состоял на учете у кардиолога.

Когда температура тела мужчины повысилась до отметки 37,7 градусов, ему провели компьютерную томографию органов грудной клетки, которая показала двустороннюю пневмонию и подозрение на коронавирус. После этого пациента перевели в госпиталь при Александровской больнице. Там врачи проводили мужчине интенсивную комбнированную терапию, сначала подключив его к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Через некоторое время пациента пришлось перевести на инвазивный аппарат ИВЛ.

Несмотря на усилия врачей, состояние астраханца стремительно ухудшалось. Смерть наступила 28 мая в 22:00. Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» выставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0