Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.03.2020 09:35

В Астрахани поймали буйного 56-летнего наркомана

По сообщению пресс-службы следственного управления сотрудники патрульно-постовой службы проводили скрытое патрулирование в районе села Три Протока, когда заметили мужчину солидного возраста, который брел по дороге, постоянно оглядываясь. 

Полицейские решили проверить неизвестного, подъехали к нему и представились, предъявив служебные удостоверения. Дальнейшее поведение мужчины (как оказалось 56-летнего) невозможно было предугадать: он резко прыгнул в сторону и отбросил в кусты пакет с неизвестным содержимым, который достал из своей куртки. После этого он начал агрессивные действия, отказывался разговаривать с представителями полиции, не отвечал на вопросы и всячески старался убежать, так что пришлось надеть на него наручники.

Впоследствии оказалось, что в пакете у задержанного находилась марихуана массой 130,88 грамма. Мужчина признался, что утром того же дня он уже успел выкурить наркотическое вещество, поэтому необходимости в проведении медицинского освидетельствования нет. Наверняка, именно поэтому поведение наркомана было таким своеобразным.

В отношении 56-летнего местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении, связанным с употреблением наркотика без назначения лечащего врача.
Расследование обстоятельств дела завершено, материалы отправлены в прокуратуру, и теперь наркоману придется предстать перед судом, чтобы ответить за свое преступление.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0