Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 09.06.2020 14:43

В Астрахани сняли запрет на торжественное заключение брака

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 08.06.2020 № 257-П «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.20202 № 148-П» в органах ЗАГС Астраханской области разрешено проводить государственные регистрации брака в торжественной обстановке. Однако и органы ЗАГС, и граждане обязаны соблюдать при этом все установленные санитарно-эпидемиологические меры.

Так, количество лиц, участвующих в мероприятии, не должно превышать 10 человек, включая работников органа ЗАГС, жениха и невесту, фотографов, видеографов и иных лиц при условии одновременного нахождения в зале торжеств количества лиц из расчета 4 кв. м. на одного человека. Менее 10 человек (от 6 до 9) могут принять Лиманский, Наримановский, Знаменский, Красноярский, Ленинский и Трусовский ЗАГСы. В остальных ЗАГСах площадь залов торжеств достаточная для участия в торжестве 10 человек.

Граждане, участвующие в мероприятии, обязаны соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метра) и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски). Служба ЗАГС Астраханской области призывает граждан ответственно соблюдать правила поведения в органах ЗАГС в день бракосочетания и подготавливает соответствующие памятки гражданам на основании рекомендаций Роспотребнадзора. В целях недопущения массового скопления граждане должны соблюдать дистанцирование и ограничение по количеству присутствующих не только в органах ЗАГС, но и в целом на территории населенных пунктов.

Также служба ЗАГС просит молодоженов и их гостей прибывать на бракосочетание в точно назначенное время во избежание ожидания на прилегающих к органам ЗАГС территориях, а также  позаботиться о том, чтобы среди гостей не было лиц с хроническими заболеваниями и лиц в возрасте 65+. Служба ЗАГС оставляет за собой право не допустить на церемонию избыточное количество граждан, лиц с признаками ОРВИ, а также нарушителей установленных мер и правил.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0