Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.04.2022 10:46

В Астрахани состоится третья по счёту сельхозярмарка

Место проведения астраханской сельхозярмарки — территория бывшего хлебозавода Лемисова и рынок Кутум 

В Астрахани 23 апреля с 7:00 будут работать сельскохозяйственные ярмарки сразу на двух площадках — на территории бывшего хлебозавода Лемисова (улица Боевая, 64) и рынке Кутум. Такая ярмарка для астраханцев — это возможность закупиться свежей продукцией по ценам производителя. 

В ассортимент входят живая охлаждённая рыба, рыбные полуфабрикаты и консервы. Помимо рыбы на ярмарке можно будет приобрести овощи и саженцы. И, конечно, самый актуальный продукт на сегодняшний момент — это яйца к Пасхе. Оптовая цена на ярмарках начинается от 55 рублей, оптовая — от 45 рублей, сообщают в пресс-службе губернатора Астраханской области. 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отмечает, что в Астраханской области ведётся мониторинг продовольственного рынка. Случаи с неоправданным завышением цен на социально значимые продукты оперативно выявляются, для их устранения оперативно принимают меры. 

Губернатор также добавил, что в настоящее время в магазинах и на оптовых складах сформирован достаточный товарный запас социальных продуктов питания. Цены стабилизировались — для примера, средняя цена на сахар снизилась с 95 до 85 рублей за килограмм, рис подешевел с 95 до 90, картофель — с 64 до 59 рублей. 

Никита Шевченко  




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьсельхозярмарка в Астраханисвежая рыба в Астраханицены на продукты
0
2