Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 28.05.2022 12:11

В Астрахани совсем скоро завершится сезон органных концертов

10 и 12 июня в Римско-католическом костёле состоится органный концерт – последний в этом сезоне. В нём примет участие Заслуженная артистка России Елена Разгуляева 

10 июня в 14:00, а 12 июня в 17:00 в Астраханском Римско-католическом костёле состоится органный концерт, который завершит сезон. Главная «изюминка» культурного события, по словам организаторов – выступление Заслуженной артистки России Елены Разгуляевой. 

В программе концерта – музыка Вивальди, Дуранте, Доницетти, Шуберта, Франка Гуно, Штрауса, Лемменса, Петрали, Гомеса. Партию органа исполнит Наталья Фомичёва, ведущей концерта будет музыковед Елена Медведева. Организаторы концерта – Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа». 

Елена Разгуляева – приглашённая артистка Большого театра, солистка Приморской сцены Мариинского театра в городе Владивосток. Астраханскому зрителю она запомнилась, прежде всего, по выступлениям в местном оперном театре — его солисткой она была с 2010 по 2019 годы. Певица принимала участие в «опен-эйрах» в Астраханском кремле. В 2014 году это был «Князь Игорь» А. Бородина – там она исполняла партию Ярославны, в 2016 году – «Сказание о невидимом граде Китеже», в нём она исполнила партию Февронии. 

Никита Шевченко 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

В Астрахани завершится сезон органных концертовАстраханьастраханцыЕлена Разгуляеваастраханский кремль
0
0