Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 25.04.2019 14:56

В Астрахани средь бела дня пытались убить девушку

22 июля прошлого года на заднем дворе школы № 29 случилось чрезвычайное происшествие, 24-летний астраханец напал на свою бывшую возлюбленную. Молодой человек поджидал её около дома, как только Ксения вышла из подъезда, он проследовал за ней и совершил нападение. Подозреваемый ударил потерпевшую кулаком в область лица, после чего достал нож и стал наносить им удары в различные части тела, а затем скрылся с места преступления.

Мать пострадавшей рассказала, что нападавшего спугнули местные жители, которые услышали крики девушки. Очевидцы преступления вызвали скорую медицинскую помощь. Ее состояние оценивалось врачами как крайне тяжелое, однако потерпевшую удалось спасти. Молодой человек неоднократно угрожал девушке, расстались молодые люди около трех лет назад, всё это время он преследовал астраханку.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов парень был задержан по горячим следам. Сегодня в пресс-службе СК сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0