Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2021 08:21

В Астрахани стали меньше нападать на людей в общественных местах

Ни много, ни мало, но за 2020 год на территории Астраханской области зарегистрировано 14059 преступлений. Получается, что на 10 тысяч человек населения приходится 140 преступлений.

По данным пресс-службы ведомства, уменьшилось количество умышленных убийств, разбоев, грабежей, изнасилований, вымогательств, краж с проникновением, краж автомобилей. Но возросло число интернет-преступлений. К сожалению, мошенникам до сих пор удаётся обмануть доверчивых людей, несмотря на постоянные предупреждения и инструкции.

Цифры любят все, поэтому мы решили предоставить маленькую статистику: пресекли 522 случая незаконного оборота наркотиков и 97 фактов сбыта, хранения и использования оружия. 84 раза правоохранительные органы пресекали незаконный оборот алкоголя, 621 преступление, связанное с хищением бюджетных средств в сфере здравоохранения и социальных услуг, выявили сотрудники полиции. 

Печалит тот факт, что возросло число преступлений, связанных с мошенничеством, превышением должностных полномочий и, куда уж без неё матушки, коррупцией. 

В 2020 году раскрыто 8712 преступлений и зарегистрировано 1071 ДТП, в котором, к сожалению, погиб 91 человек. При этом на 15% снизилось количество аварий, по сравнению с прошлым годом.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0