Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2022 17:51

В Астрахани три дня будет идти международный форум «Каспий-2022»

В Астрахани форум пройдёт уже во второй раз 

В Астрахани состоится форум «Каспий-2022: пути устойчивого развития». Дата его проведения — 22-24 мая этого года. Форум — это важное событие для Каспийского региона, он станет платформой для обсуждения актуальных проблем Прикаспия. 

Участие в «Каспии-2022» примут представители академий наук Прикаспия, в том числе руководитель РАН, ректоры ведущих вузов страны, представители областных и федеральных органов власти, главы торгово-промышленных палат прикаспийских стран, а также бизнесмены. 

«Благодаря Астраханскому госуниверситету форум стал традиционным. Результатом работы форума должно стать создание многофункциональной интерактивной площадки для конструктивного диалога власти, бизнеса, образования и науки в интересах устойчивого развития Каспийского макрорегиона», – выразил своё мнение губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

За три дня проведения форума участников ждёт насыщенная программа. Это и стратегические сессии, и лекции с мастер-классами, а также презентации, выставки, карьерные консультации и многое другое. В рамках «Каспия-2022» запланированы заседания важнейших сообществ прилегающих к Астрахани регионов. В их числе — Совет ректоров вузов юга России, Каспийский дискуссионный клуб. Также на площадке форума пройдут Вторые Гужвинские чтения. 

Сообщается, что один из дней форума будет полностью посвящён решению вопросов молодёжи. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном портале «Каспий-2022: пути устойчивого развития».

Никита Шевченко 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

форум «Каспий-2022: пути устойчивого развития»астраханьстраны Прикаспияастраханский госуниверситет
0
0