Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2023 18:42

В Астрахани у дома № 46 на улице Куликова появился водоём

Водоем образовался в результате вытекания канализационных нечистот из подвала соседнего дома

Вот уже неделю жители 46 дома вынуждены выходить из своих подъездов прямо в лужу. Её размеры настолько велики, что обойти её получится едва ли. Но едва ли есть желающие пройтись по жидкости. Потому что она неприятна и по запаху, и по цвету. Эти нечистоты — продукты жизнедеятельности собственников соседнего дома.

«У нас есть информация, что жильца дома напротив специально перекрыли в своем подвале краны, чтобы канализационные отходы не заполняли их подвал», - рассказывает жительница 46 дома Айна.

Лужа не дает детям играть на площадке. Нечистоты заполнили и её. По словам жителей, вонь начала распространяться и в их квартиры.

«Ночами мы наблюдаем спецтехнику на участке, но на утро картина не меняется — под ногами канализационные отходы. Мы обращались в различные инстанции, но положение дел остаётся прежним», - продолжает жительница дома № 46 на улице Куликова Айна.

По информации МУП "Астрводоканал", данная ситуация связана с аварией на сетях по улице Бориса Алексеева/Куликова, 42. В настоящее время ведутся ремонтные работы по устранению неполадки в работе насосного оборудования, установленного в районе гостиницы "Парламент".


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияканализацияастрводоканал
0
0