Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 07.07.2021 10:09

В Астрахани увековечат память Владимира Меньшова

На днях скончался народный артист Владимир Меньшов. Увековечить память нашего земляка предложили как губернатор, так и все чиновники. Вчера, 6 июля, в библиотеке имени Н.К. Крупской прошло заседание по этому поводу.

Астраханцы должны знать, помнить и гордиться такими людьми, как Владимир Меньшов. В нашем городе он вырос, здесь родились и жили его родители. На заседании предложили назвать одну из улиц в его честь, присвоить имя артиста учебному заведению, а также открыть мемориальную доску на стене Драматического театра. Ведь именно там Меньшов начинал свою карьеру. 

«Настырный и целеустремлённый, Владимир Меньшов решил уехать в Москву, чтобы ее покорить. Однако у него не получилось с первого раза. Но любовь к театру все пересилила. Владимир поступил во МХАТ, затем во ВГИК, - поделился воспоминаниями Юрий Кочетков. - Его первый серьезный фильм «Розыгрыш» завоевал популярность и получил премию имени Крупской. Через четыре года «Москва слезам не верит» была награждена премией «Оскар».

Единогласным решением мемориальную доску было принято открыть. Кроме того, озвучено предложение назвать сквер на территории Драмтеатра в честь земляка и благоустроить его. В память о Владимире Валентиновиче планируют организовать несколько мероприятий, кинопоказов и концертов в этом году.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Владимир Меньшовновости Астраханидрамтеатр
0
0