Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.12.2023 10:29

В Астрахани увеличили число полицейских патрулей в связи с праздниками

По итогам заседания оперштаба УМВД России по Астраханской области разработан и принят комплекс мероприятий по обеспечению безопасности местных жителей в праздничные дни.

Напомним: в регионе в честь новогодних и рождественских празднеств запланировано 400 торжеств и 68 богослужений. Чтобы обеспечить безопасность, на всех этих мероприятиях задействуют 900 полицейских, представителей народных дружин, частных охранных организаций и казачества.

С 29 декабря полицейские уже приступили к усиленному патрулированию на улицах населенных пунктов и охране порядка в общественных местах, на реагирование возможных ЧС сформирован резерв сил и средств.

Параллельно идут проверки временных и стационарных объектов торговли, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности лиц и людей, склонных к асоциальному поведению (на учетах медорганизаций), владельцев оружия, несовершеннолетних и семей в трудной жизненной ситуации.

К возможным ограничениям, вводимым с целью сохранения порядка, астраханская полиция просит жителей и гостей региона отнестись с пониманием, а также неукоснительно соблюдать правила личной, общественной и имущественной безопасности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДНовый годРождествопраздникиобщественный порядокбезопасностьместные жителигости регионаобщественные местапатрулированиеказакинародная дружиначастные охранные организацииограничениябогослужения
0
0