Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.08.2020 09:57

В Астрахани в ДТП на набережной пострадали 5 человек

Вчера в районе 7 часов вечера на пересечении улиц Красная Набережная и Калинина произошло массовое ДТП.

Нужно слушаться без спора указаний светофора: нужно правила движения выполнять без возражения. При помощи таких стихотворений учат детей правилам дорожного движения. Вот только, чем старше человек становится, тем уменьшается авторитет тех самых простых строк, которые оберегают от опасности.

Так, водитель 46-летний «Лады» пятнадцатой модели решил не останавливаться на перекрёстке, когда загорелся красный свет. В результате его необдуманных действий пострадало 5 человек и 6 машин.

Мужчина двигался со стороны улицы Свердлова. На перекрёстке улиц Калинина и Красная Набережная он выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с микроавтобусом «Луидор». От удара машину отбросило на стоявшие транспортные средства – «Nissan Micra» и «Mercedes E180». «Mercedes E180» по инерции откатился на припаркованный минивэн «Mercedes Viano», который впоследствии совершил наезд на автомобиль «Renault Duster».

В результате ДТП пострадало 5 пассажирок маршрутки №43с, среди которых оказался 4-летний ребёнок. Они получили травмы различной степени тяжести и после осмотра в больницы были отпущены домой.

По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение вреда здоровью людей, Госавтоинспекцией проводится административное расследование.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0