Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2021 10:12

В Астрахани в подпольном цеху изготавливали опасный алкоголь

Подпольный цех был организован в одном из гаражных кооперативов Астрахани. Злоумышленники арендовали бокс и производили там контрафактный алкоголь. Пятерых членов преступной банды задержали. В том числе и организатора нелегального бизнеса.

По версии следствия, предприимчивые астраханцы разливали по бутылкам спиртосодержащую жидкость. Как позже выяснилось, в ее составе содержится этилацетат. Это опасное для жизни человека вещество. Но алкобизнесменов это, похоже, не смущало. Товар «с градусом» они сбывали в торговой точке, расположенной в Ленинском районе областного центра. А чтобы ввести в заблуждение покупателей, на каждой из таких контрафактных бутылок были наклеены этикетки с изображениями известных мировых и отечественных товарных знаков. Об этом «Блокнот-Астрахань» рассказали в региональном УМВД.

Оперативники провели 15 обысков. Осмотрели квартиры членов ОПГ, гараж, магазин. Было изъято свыше 4,7 тысячи литров «левой» продукции, более тысячи литров спирта, 3 тысячи бутылок различного объема, пробки, этикетки и акцизные марки с признаками подделки. Также у подозреваемых обнаружено более 3 тысяч пачек сигарет. Предположительно, они тоже контрафактные. Так ли это – покажет экспертиза.

Четверо злоумышленников сейчас заключены под стражу. Один находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0