Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2020 16:09

Астраханцы безвозмездно подвозят врачей до работы

В Астраханском регионе с 30 марта действует карантинный режим, большинство жителей города и области соблюдают все условия самоизоляции, но есть и те, кто ходит на работу каждый день, чтобы помогать своим землякам, в том числе медицинские работники.
  
Для того чтобы хоть немного поддержать врачей, которые ежедневно рискуют своим здоровьем ради нас, астраханские общественники помогают им добраться до места работы и до дома после смены.

Присоединиться к акции может любой желающий, однако, астраханцы начали помогать работникам медицинской сферы еще до организации подобного челленджа. Так, многие горожане, которые тоже работают в карантин, предупреждают соседей об этом, предлагая подвезти их, просто в знак огромной благодарности. Единственное, что требуется для такой поездки – иметь при себе средства индивидуальной защиты.
  
Одним из первых стал Ринат Мухтаров, благодарный житель города, он разместил на своей странице в Фейсбуке обращение к врачам, проживающим в районе Юго-Востока-3.

«Сейчас, пока отменены маршрутки и автобусы, вам очень проблематично добираться до своих рабочих мест. Я каждое утро выезжаю из дома в 8.30-8.40. Могу довезти вас на своей легковушке до больницы. Просто в знак благодарности за то, что вы есть, и вы боретесь за жизни людей» - написал астраханец.

Помимо подобной акции добрых дел, транспортную ситуацию власти решают с помощью бесплатного дежурного транспорта, который начал свое движение сегодня, 2 апреля.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0