Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 12.09.2022 10:13

В Астрахани выбрали новых депутатов облдумы и гордумы, все они от «Единой России»

В минувшие выходные на территории города и области проходили выборы, самые скучные выборы, - как мы назвали их ранее (подробнее). Астраханцы выбрали депутата облдумы по округу № 9 (Икрянинский район), депутатов гордумы Астрахани по округам № 12, 21, 34, 35, а также глав и депутатов районных и сельских муниципальных образований.

Предварительные итоги голосования опубликованы на сайте областной избирательной комиссии.

Безоговорочную победу на дополнительных выборах в депутаты областной Думы по одномандатному избирательному округу №9 (Икрянинский район) одержал Петелин Олег Александрович, в ближайшем времени он должен будет покинуть пост регионального министра социального развития и труда . За него отдали голоса 7949 избирателей.


Депутатом по округу номер 12 стала Галиева Диляра Фаридовна, директор СОШ № 27, которая набрала 1100 голосов.


Избиратели на округе номер 21 своим депутатом избрали Шабаняна Рудольфа Кароевича, генерального директора компании «Цветочный мир». За него проголосовало 1128 человек.


Кстати именно на этом округе, управляющая компания обзванивала жильцов обслуживаемых домов  и приглашала на досрочное голосование в школу номер 18.

Депутатом по округу номер 34 стал Каюков Кирилл Федорович, руководитель областного исполкома партии «Единая Россия» набравший 1107 голосов.

 

А жители округа номер 35 выбрали Лаптеву Анну Михайловну, директора рекламного агентства. Ей оказали доверие 1274 избирателя.


Все новоиспеченные депутаты являются членами партии «Единая Россия», а Кирилл Каюков - даже руководит ею в регионе.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

выборыдепутатыединый день голосования
0
0