Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 20.04.2023 09:54

В Астрахани вырос спрос на барменов, бариста и официантов

Спрос на официантов, бариста и барменов в Астраханской области проанализировали специалисты онлайн-платформы hh.ru и выяснили, насколько они востребованы и какую зарплату им готовы предложить в 2023 году.

С января по апрель текущего года на платформе опубликовали более 170 вакансий для вышеперечисленных работников сферы общественного питания. Это на 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, и по данным аналитического сервиса «Люди в цифрах» количественно увеличилось не только число вакансий, но и зарплата. В начале 2022 года официантам, барменам и бариста предлагали в среднем от 25 до 38 тысяч рублей, за I квартал 2023 года – уже от 26,9 до 50 тысяч рублей.

В 30% вакансий от специалистов требуется стаж работы от года до трех лет, а в 67% никакого опыта у соискателей не потребуют.

Аналитик Анастасия Кабинова отмечает, что в числе требований к кандидату на вакансии бариста, барменов и официантов работодатели указывают доброжелательность, ответственность, умение работать в команде, развитые коммуникативные навыки. Иногда упоминают хорошее чувство юмора и умение пошутить.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruстатистикааналитикавакансиипрофессииобщественное питаниеобщепитбарменбаристаофициантспросзарплатаАнастасия Кабинова
0
0