Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2023 09:05

В Астрахани на общественных клумбах высадили около тысячи цветов

19 апреля 2023 года глава Астрахани Олег Полумордвинов посетил специалистов тепличного хозяйства МБУ «Зеленый город» и узнал о планах дальнейшего озеленения облцентра.

Так, к 1 мая оформят клумбы на набережной Волги, в Братском саду, сквере Гейдара Алиева, на площади у храма Святого Владимира и других общественных местах. Цветочная композиция «Астрахань» вновь украсит собой площадь Ленина: в этом году, по словам ландшафтного дизайнера предприятия Ирины Скворцовой, ее хотят поместить на металлический каркас для объемного эффекта. За мемориалом «Вечный огонь» в Братском саду планируют обновить клумбу с розами – хотят высадить усовершенствованные сорта красного цвета и стилизовать под мемориальный парк. Всего в 2023 году планируют высадить свыше 250 тысяч цветов.

Параллельно с этим озеленяют дворы многоквартирных жилых домов силами ТСЖ и УК в рамках месячника чистоты, объявленного Игорем Бабушкиным.

«В этом году в помощь ТСЖ и управляющим компаниям завезли 17 большегрузов с плодородным грунтом, необходимым для озеленения территорий. В ближайшее время предоставим цветочную рассаду для украшения дворовых пространств», – заявил Олег Полумордвинов.

Кроме того, в рамках весеннего благоустройства, в Астрахани проводятся диагностические работы на поливочной системе и фонтанном оборудовании.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияозеленениеОлег Полумордвиновглава Астраханитепличное хозяйствоЗеленый городцветырозыклумбыпаркискверыБратский садцветочная композицияТСЖУКдворы
0
0