Астрахань Среда, 17 апреля
Культура, 05.04.2022 11:52

В Астрахани выступят артисты из Донецкой народной республики

В течение двух месяцев артисты объехали 35 городов России — и теперь выступят в Астрахани


Концерт «В кругу друзей» состоится уже сегодня, 5 апреля в Астраханском театре оперы и балета. Артисты заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» выступают в рамках госпрограммы «Большие гастроли».

Концертный тур донбасских артистов начался 15 марта. В течение двух месяцев они объехали 35 городов России. Совсем недавно они выступили в Дагестане, а после Астрахани отправятся в Элисту и Волгоград.

В репертуаре — только лучшее. В программе — и песни, и танцы. Услышать можно будет народную и авторскую музыку — например, песни «Выйду на улицу», «Черноглазая казачка», творчество Муслима Магомаева. О нелегком шахтёрском быте и настоящем мужском характере расскажут песни Донецкого края. Хореографическое мастерство артисты покажут в номерах «Моряки азовской флотилии» и «Как за Кальмиус-рекой».

Дополнит программу донбасских артистов Астраханский государственный ансамбль песни и танца. Его участники представят зрителю танцевальные, песенные и другие зрелищные номера.

Ансамбль «Донбасс» ведёт свою историю с 1937 года. В 1966 году за особые заслуги в области культуры коллектив обзавёлся званием «Заслуженного». За время своего существования ансамбль побывал с концертами во многих городах России и зарубежья — среди последних Сирия и Китай.

Никита Шевченко


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДонбассАстраханьартистыконцертная программа
0
0