Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2020 10:47

В Астрахани за пять лет расселят 175 аварийных домов

В Астрахани продолжается программа расселения аварийного жилья.

В ближайшие пять лет новое жилье получат жители 175 домов в непригодном для жилья состоянии. В пресс-службе губернатора Астраханской области сообщили о том, что Игорь Бабушкин поручил усилить контроль за выполнением программы по расселению из аварийного жилья. Данный вопрос обсуждался на координационном совещании по обеспечению правопорядка.

Глава региона отметил, что предстоит провести огромный объем работ, поскольку на сегодняшний момент переезда ожидают жители 175 многоквартирных домов в шести муниципальных объектах Астраханской области – Астрахань, ЗАТО Знаменск, Ахтубинский, Камызякский, Красноярский и Приволжский районы. Помимо этого, будет продолжен капитальный ремонт многоквартирных домов.

Врио начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Николай Герасимов проинформировал общественность о том, что за 2019 год было возбуждено 27 уголовных дел, так или иначе связанных с невыполнением программы капитального строительства и расселения ветхого жилья.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0