Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 04.06.2021 16:30

В Астрахани задержан человек-пикет, поздравлявший Навального с днем рождения

Известный многим в нашем городе астраханец, у которого коллекция плакатов может посоревноваться с коллекцией костюмов Филипа Киркорова, Сергей Щербаков попал в Кировское РОВД. Причину, как сообщает астраханец, ему не назвали.

"Неожиданно мой одиночный пикет закончился задержанием в полицию! Стоял один, вдруг подъехали полицейские на трёх машинах, начали съемку, сзади подошёл человек в штатском с плакатом и встал рядом со мной. Как только я его обнаружил, я свернул плакат и заявил, что это провокатор. Он убежал, полицейские якобы побежали за ним, но не догнали! Сейчас нахожусь в Кировском РОВД. Предъявляют массовый пикет. Дешевая провокация. Присутствовал при этом куратор из ФСБ", - сообщил астраханец на своей странице в фейсбуке.

К слову, человек-пикет ни раз выходил к зданиям астраханского правительства со своим мнением, изложенном на бумаге, стоял и уходил. На этот раз он вышел с поздравлением, которое посвятил оппозиционному политику Алексею Навальному. Это и привлекло внимание правоохранительных органов. 

Спустя несколько часов после задержания Щербаков прислал видео, на котором в казённом здании защищал свои права, пока человек напротив него зачитывал протокол.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0