Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2021 14:07

Астраханский памятник архитектуры вновь стал причиной раздора

Многим астраханцам известно про разрушающийся памятник архитектуры на перекрестке улиц Бакинская-Боевая. Он мешает как водителям, так и пешеходам.

Дело в том, что аварийным его приняли еще в далеком 2013 году, но жильцы не торопились расселяться.

В 2018 году здание уже было в плачевном состоянии. Его оградили забором, ну и... так и оставили, пока оно не обрушилось прямо на проезжую часть. Кстати, тогда там еще жили люди, но никто не пострадал.

В прошлом году случилось ещё одно ЧП - в доме произошел пожар. Власти пришли к окончательному решению ― расселять всех, кто отказывался это делать. 

Напомним, дом ― памятник архитектуры и его нельзя сносить. За свой счет жильцы не собираются его ремонтировать, а у местных властей на это денег нет. Вот и пришлось огородить дом забором, чтоб хоть как-то обезопасить астраханцев и проезжающие мимо машины. Время от времени забор поправляют - он стоит и ладно, как-нибудь разберемся. Потом.

А если он уже не стоит? 

На днях в сети появилось фото упавшего забора. И лежит он, судя по комментарием разгневанных астраханцев, уже неделю, если не больше.

zPp0pLlYTr8.jpg

После нашего апокалипсиса с пыльными бурями, по словам жителей, забор едва держался и вот, наконец, упал.

Но, упал так, что не пройти не проехать ― машины не могут прижаться к бордюру, уж очень узко. Но возникла еще одна проблема ― пешеходы не могут нормально пройти из-за упавшего рядом забора. 

Снимок экрана от 2021-06-04 15-24-05.png


Источник фото: Аварии Астрахань

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

памятник архитектурызаборБакинскаяБоевая
0
0