Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 14.12.2019 17:07

В астраханских детских садах станет больше мест

До конца года в Астрахани создадут 60 дополнительных мест в детских садах.

Переоборудование некоторых помещений дает шанс появлению дополнительных мест в детских садах. В администрации Астрахани планируют, что места появятся в детских садах № 82 и 105 в Ленинском районе. 
Такой способ увеличения мест в дошкольных учреждениях весьма распространён. Так, в детском саду № 97 в этом году открыли 90 мест, а в прогимназии № 2 начала функционировать ещё одна дополнительная группа. В помещениях детского сада и прогимназии был сделан капитальный ремонт вплоть до оборудования теплыми полами и новым освещением.

Также в 2019 году была осуществлена передача 2 типовых зданий дошкольных учреждений из государственной собственности региона в муниципальную собственность города. Это детские сады на улице Барсова и на улице Аксакова на 330 мест каждый. Планируется, что свою работу для детей они начнут после приведения их в соответствие с современными требованиями по организации образовательного процесса.

Всего в этом году в Астрахани функционировало 104 муниципальных учреждения, на базе которых реализовывались программы дошкольного образования. В них воспитывались более 26 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Об этом сообщает Управление информационной политики администрации МО «Город Астрахань».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0