Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2020 21:39

В астраханском детском приюте обнаружен очаг коронавируса

Как мы писали ранее, ситуация с коронавирусом в Астраханской области далека от идеала. Очаги заболевания есть, но уже давно не афишируются, а об умерших от ковида астраханцах нам сообщают спустя месяц после гибели. Однако, закрытие детского приюта из-за вспышки заболевания - это такое шило, которое невозможно утаить даже в самом большом мешке для трупов, имеющемся в арсенале минздрава.

Детский социальный приют "Любава", который находится в Енотаевском районе, вынужден временно приостановить работу. Там был обнаружен очаг COVID-19. Всего в приюте на смене были 22 воспитанника и 18 человек персонала. По состоянию на 30 июля из этих 40 человек коронавирусом заболели 29, из которых 14 детей. Лаборатория «Центра гигиены и эпидемиологии» подтвердила положительный результат анализа на COVID-19. 14 воспитанников приюта госпитализированы в госпиталь областной инфекционной клинической больницы. Если верить сообщению минздрава, то лишь у двоих детей присутствуют клинические симптомы вирусной инфекции легкой степени тяжести, у остальных коронавирусная инфекция протекает бессимптомно.

Взрослые пациенты пока находятся под наблюдением врачей амбулаторной службы Енотаевской райбольницы. Те 11 человек, у которых результаты были отрицательными, тоже продолжают находиться под наблюдением врачей как контактные.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0