Астрахань Понедельник, 29 апреля
Культура, 14.07.2022 11:18

В Астраханском Доме дружбы и Доме ремёсел отметят Единый день фольклора

Единый день фольклора направлен на сохранение, развитие и популяризацию культурного наследия народов России 

17 июля по случаю праздника состоится несколько культурных событий. В 17:00 — в актовом зале Дома Дружбы пройдёт творческая встреча с хранителями и носителями традиционной народной культуры «ТрадициЯ». О своём опыте по сбору фольклора расскажут председатель регионального отделения Союза композиторов России, доцент Астраханской консерватории, секретарь «Союза композиторов России», руководитель домашнего театра «Балаган-чик» Константин Гузенко, директор Хмелёвского Дома культуры Камызякского района Ирина Яковлева и историк-краевед, этнограф села Ново-Булгары Икрянинского района Шамиль Сиражетдинов. 

С 17:00 до 19:00 в этнодворике астраханцы увидят областную фотовыставку «Этномикс». С 18 до 19 часов — фольклорную программу «Наследие земли астраханской». Будет шанс посмотреть на выступления творческих коллективов региональных национально-культурных обществ и мастеров декоративно-прикладного искусства, а также поучаствовать в народных играх. 

А ещё с 17:00 до 19:00 в Доме ремёсел астраханцы смогут посетить мастер-классы по традиционным ремёслам и декоративно-прикладному искусству.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыдом дружбы и дом ремесёлтворческие коллективымастер-классы
0
0