Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2023 20:26

В астраханской Гордуме участникам СВО дали отсрочку на аренду участков

Астраханским мобилизованным дали льготы по аренде муниципального имущества

6 апреля на заседании Городской Думы депутаты единогласно поддержали проект об отсрочке по аренде муниципального имущества мобилизованным из Астрахани. Отсрочку будут предоставлять по договорам аренды по имуществу, относящемуся к городскому бюджету или же закрепленному за муниципальными предприятиями. Таким имуществом может быть, например, земельный участок. Отсрочка действует на время службы в вооруженных силах и 90 дней после ее завершения. Льгота доступна и добровольцам.

"Коммунальные платежи, связанные с арендуемым имуществом, уплачиваются арендодателем до дня возобновления использования имущества, но не позднее 90 дней со дня окончания периода прохождения военной службы", - уточнили в пресс-службе Гордумы. 

На отсрочку могут рассчитывать физические лица, индивидуальные предприниматели. Юридические лица могут претендовать на льготу, если их единственный руководитель и учредитель призван на службу по мобилизации. 

Председатель  Городской Думы Игорь Седов отметил, что документ разработан  в соответствии с принятыми изменениями в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 N 3046-р «О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды федерального имущества в связи с частичной мобилизацией».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгородская дума Астраханидепутатымобилизованные СВО
0
0