Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 27.07.2020 10:31

В Астраханской области 17 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов


Сдача основного периода ЕГЭ завершилась, сейчас ребята ждут свои результаты. Между тем, в Астраханском регионе уже 17 человек написали госэкзамен на 100 баллов.
 
Первыми получили отличный результат два выпускника по литературе, один - по географии. По русскому языку стобалльниками стали 12 человек. В первый день самого масштабного экзамена отличились девять ребят, а во второй день – трое. Также по физике и истории получили 100 баллов по одному человеку.
 
Овладеть школьным предметом на 100 процентов не так уж и легко. Но всё возможно, когда есть интерес, желание учиться и работать над собой. Так, ученик лицея № 2 Дмитрий Заплавнов упорно готовился к ЕГЭ по русскому языку.
 
«Я готовился с апреля ежедневно по 1,5-2 часа, а последнюю неделю по 8-10 часов, - говорит он. - Задания первой части порадовали, ничего неожиданного не было. Текст для сочинения оказался, по-моему мнению, довольно сложным, так как содержал в себе много философских тем. Однако мне удалось все-таки ухватиться за проблему и привести к ней примеры. Я собираюсь поступать в Высшую школу экономики на факультет клеточной и молекулярной биологии».
 
В этом году ЕГЭ проходит необычно. К сожалению, из-за эпидобстановки экзамены были перенесены на месяц вперед. Дополнительное время на подготовку – это хорошая новость, но выпускники отмечали, что ожидание им даже в чем-то мешало. О своем опыте рассказала и ученица лицея № 1 Полина Воронова.
 
«Сдавать в этом году было довольно сложно из-за того, что постоянно переносились сроки сдачи экзаменов, - поделилась впечатлениями выпускница. - Ты вроде только собрался с силами, а потом опять переносят... Хотелось уже поскорее сдать! Я начала готовиться к русскому в ноябре прошлого года. Не все сразу получалось, но я усердно работала. Вообще не ожидала, что напишу на 100 баллов. Думала будет 80-90. Очень переживала, правильно ли я определила проблему в сочинении».
 
Полина также пожелала удачи и терпения всем, кто сдает экзамены: «Я бы хотела пожелать будущим выпускникам терпения и сил! Следуйте за своим сердцем и не обращайте внимания на трудности. Помните, что жизнь не заканчивается на ЕГЭ! Вы не перестаёте быть интересными, веселыми и просто хорошими людьми!».
 
Традиционно и выпускники прошлых лет присоединяются к сдаче ЕГЭ, и далеко не все ради поступления в вузы. Так, в этом году 24-летний учитель русского языка и литературы гимназии № 3 Хаял Эйвазов решил проверить знания и сдать экзамен по своему предмету – русскому языку. Результат оказался более чем достойный - 100 баллов. Как рассказал Хаял, экзамен он сдал из интереса, в том числе профессионального. Правда, молодой специалист считает, что отличный результат по своему предмету – это не успех, а нормальное явление.
 
Хотим пожелать сдавшим все экзамены хороших баллов и успехов. Все результаты придут не позднее 3 августа

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0