Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 27.07.2020 09:34

В Астраханской области от коронавируса скончался 44-й пациент

По информации министерства здравоохранения 2 июля в Александро-Мариинской областной клинической больнице умерла пациентка 1952 года рождения с подтвержденным диагнозом COVID-19.

68-летняя жительница города Астрахани до госпитализации 7 дней находилась дома на самолечении. 29 июня при ухудшении состояния бригадой скорой медицинской помощи женщина была доставлена в клиническую больницу РЖД для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. В связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией с признаками коронавирусной инфекции больная была госпитализирована в Александро-Мариинскую ОКБ. 

В инфекционном госпитале пациентке проводилась интенсивная комбинированная терапия, осуществлялась подача увлажненного кислорода. 30 июня при нарастании дыхательной недостаточности больная была переведена в реанимационное отделение и подключена к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось. Смерть наступила 2 июля в 15:45. Пациентка имела ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет и перенесенный инфаркт миакарда.

Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 27 июля на территории Астраханской области зарегистрировано 44 летальных исхода пациентов с COVID-19. Напомним, о 43-й жертве коронавируса мы сообщали вчера. Причем, скончался 77-летний мужчина 3 июля, что на день позже, чем умершая от коронавируса астраханка, о которой сообщили сегодня.

"Блокнот-Астрахань" выражает свои искренние соболезнования всем родным и близким жертв COVID-19. Светлая память.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0