Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2020 17:56

В Астраханской области число жертв коронавируса увеличилось до 167 человек

 Оперативный штаб сообщил подробности смерти трёх последних жертв Covid-19.

82-летний житель областного центра с 8 августа находился на самолечении. 17 августа в онкодиспансере ему сделали КТ, которая показала наличие пневмонии. В тот же день мужчина стал пациентом инфекционного госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы.

20 августа у него ухудшилось состояние, и астраханца перевели в реанимационное отделение. Несмотря на проводимую комплексную терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 30 августа в 07:40 мужчина скончался.

61-летний астраханец 12 дней находился на амбулаторном лечении. 28 августа ему стало хуже и он был доставлен в александровский ковид-госпиталь. Результаты КТ показали, что у мужчины двухсторонняя пневмония. В связи с тяжестью состояния его сразу определили в реанимационное отделение. 29 августа его подключили к ИВЛ. Спасти мужчину не удалось. Он скончался в тот же день.

81-летний пациент психиатрической больницы почувствовал ухудшение состояния. После результатов КТ, которые показали, что у мужчины двусторонняя пневмония, а также положительного результата теста на коронавирус, больной был направлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.

30 августа состояние мужчины ухудшилось и его подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. В 4 утра он скончался.

Таким образом, по данным на 30 октября, в Астраханской области зарегистрировано 167 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0