Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 04.11.2020 11:17

В Астраханской области число жертв коронавируса увеличилось до 178 человек

Оперативный штаб обнародовал данные по умершим. Наконец-то перешли на сентябрь.

73-летняя астраханка до госпитализации 6 дней находилась дома на самолечении. 22 августа её состояние ухудшилось и женщину доставили в Александровский ковид-госпиталь. КТ показала, что у астраханки двусторонняя пневмония. 

6 сентября в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациентка была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти астраханку не удалось. Спустя несколько часов она скончалась.

80-летняя жительница областного центра с 18 августа находилась на амбулаторном лечении. 28 августа после того, как по результатам компьютерной томографии у женщины выявили "двустороннюю пневмонию", астраханку определили в ковид-госпиталь в АОМКБ. На следующий день пациентку перевели в реанимационное отделение. Несмотря на проводимое лечение, состояние ухудшалось, нарастала дыхательная недостаточность. 8 сентября в 9:55 женщина скончалась.

62-летний астраханец находился на лечении в Кировской больнице. 31 августа у него обнаружилась "двусторонняя пневмония". 3 сентября в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности мужчина был переведен в отделение реанимации для дальнейшего лечения. В отделении проводилась интенсивная комбинированная терапия.

Несмотря на проводимое лечение, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Смерть наступила 9 сентября в 17:35.

Таким образом, по данным на 4 ноября, в Астраханской области зафиксировано 178 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0