Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 04.11.2020 10:39

Закрыть нельзя ездить: жителям Зацаревья стоит начинать учиться летать

На прошлой неделе появилась информация, что единственная дорожная артерия между городом и Зацаревьем, мост через Царев, терпит бедствие – по нему из-за повышенной нагрузки пошли трещины.

Милицейский мост, закрытый на ремонт, вернется в строй по самым оптимистичным прогнозам, если подрядчик таки уложится в сроки, в чем многие сомневаются, 1 сентября 2021 года. Поэтому ремонт моста в створе улицы Боевой - страшный сон зацаревичей и зацревн. Однако ничего не предпринимать тоже нельзя, ведь это чревато обрушением конструкции.

На сегодняшний день на съезде моста уже установили знаки, ограничивающие скоростной режим движения автомобилей и их тоннаж. В срочном порядке городские власти делают заказы на инструментальное обследование конструкции и противоаварийные мероприятия, а управление капитального строительства заказывает проектную документацию на ремонт моста.

Уже в ближайшее время обещают назвать дату начала ремонта моста, планируется, что дорожники уже в текущем месяце выйдут на объект. А пока специалисты должны определить – можно ли в принципе ездить сейчас по мосту, какими способами его ремонтировать и сколько на это уйдет времени. Самое время вспомнить гениальную идею прошлого года - строительство канатной дороги, ведь если эксплуатацию моста до окончания ремонта запретят или для ремонта потребуется полное его перекрытие, вариантов останется не так много, а именно всего два, как в нетленке Земфиры: не взлетим, так поплаваем. Впрочем, попробуем быть оптимистами и понадеемся, что найдется вариант, при котором можно будет и рыбку съесть, и сковородку не помыть мост отремонтировать, и движение хотя бы частично по нему оставить.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0