Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.08.2022 08:34

В Астраханской области директор МУПа обвиняется в присвоении крупной суммы

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Ахтубинские водопроводы».

Мужчина обвиняется в присвоении более 600 тысяч рублей.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия, в период с июля 2020 по июнь 2021 года, используя свое служебное положение, получал из кассы денежные средства якобы на хозяйственные нужды. Далее мужчина с целью придания законности и обоснованности получению им денежных средств незаконно предоставил в бухгалтерию для составления авансового отчета фиктивные чеки, согласно которым он якобы приобретал различные товары для нужд предприятия.

Всего за указанный период обвиняемый присвоил 620 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Ахтубинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы следственного управления по АО, прокуратуры АО 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

уголовное делоследственное управлениепрокуратура
0
0