Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.03.2023 11:28

В Астраханской области моряк-севастополец обокрал двух водителей и пытался уехать на такси

Сразу два заявления с одинаковым содержанием – кража из автомобиля с разбитием окна – поступили в дежурную часть отдела МВД России по Икрянинскому району.

В обоих случаях владельцы припаркованных рядом машин лишились денег. На место преступления направили следственно-оперативную группу: по записям с камер видеонаблюдения полицейские просмотрели все детали совершенного грабежа.

Подойдя к одной из припаркованных на автостоянке машин, неизвестный попытался разбить стекла руками и поднятым с земли кирпичом, но у него не вышло. Тогда он использовал для этого крышку канализационного люка. Разбив стекла, вандал похитил деньги и документы из бардачка автомобиля. Те же действия он совершил со вторым автомобилем. Закончив, неизвестный сел в такси и скрылся.

Оперативники уголовного розыска районного отдела полиции смогли установить личность преступника и задержать – им оказался 33-летний житель Севастополя, второй механик рыболовного судна по профессии. По версии следствия, фигурант, проживающий на судне, сойдя на берег употребил спиртное. Находясь в состоянии опьянения, гулял недалеко от автостоянки, где и дал волю опьяненному разуму.

В отношении задержанного следственный отдел ОМВД России по Икрянинскому району возбудил два уголовных дела за кражу, совершенную с незаконным проникновением. Под тяжестью улик подследственный сознался в содеянном. Моряк похитил из автомобилей 45 тысяч рублей и 20 долларов США (приблизительно 1518 рублей по сегодняшнему курсу), но потратить успел лишь малую часть, – на услуги таксиста, – так как был задержан полицейскими.

Расследование уголовных дел продолжается: фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияОМВДморякСевастопольавтомобиликража с проникновениемалкогольопьянениетаксирасследование продолжаетсяденьгидокументы
0
0