Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.03.2023 19:14

В Астраханской области наградили школьников-исследователей

Школьники получили награды из рук губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Исследователи школьного возраста становились победителями всероссийских конкурсов и олимпиад

В Астраханской области наградили школьников-исследователей. Глава региона отметил успехи школьников, которые становились победителями и призерами конкурсов инноваций. 23 ученика из Регионального школьного технопарка и Центра молодежного инновационного творчества получили награды из рук главы региона.

Губернатор заявил, что в регионе поддерживают инновационную деятельность. За 16 лет совместной работы с Фондом содействия инновациям заключили 600 контрактов на сумму в 800 миллионов рублей.

В 2022 году 5 астраханских компаний выиграли гранты на сумму в 70 миллионов рублей. По новой программе «Студенческий стартап» 10 астраханских студентов получили по 1 миллиону рублей, а по программе «Умник» 6 ученых выиграли по 500 тысяч рублей на развитие проектов. В 2022 году, в общей сложности, исследователи привлекли 83 миллиона рублей, что в 1,5 раза больше по сравнению с 2021 годом.

«В сегодняшних сложных геополитических условиях как никогда важно активно развивать во всех сферах передовые технологии и налаживать процессы импортозамещения. От этого во многом зависит успех экономического развития Астраханской области и всей страны, – подчеркнул Игорь Бабушкин. – Со своей стороны, мы и впредь будем поддерживать интерес астраханцев к участию в конкурсах Фонда».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторученыеконкурсы
0
0