Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.02.2023 08:54

В Астраханской области нашли «разноцветный» участок сельхозугодий

В рамках земельного надзора, сотрудники управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно со специалистом астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обследовали сельхозугодия в Харабалинском районе.

В результате осмотра специалисты нашли в 25 метрах от скважины на участке земли, вероятно, ранее подвергнутого загрязнению, проступления предположительно серы, – желтовато-зеленого цвета, – а также темно-зеленого и оранжевого цвета неизвестного происхождения. Площадь загрязненного участка составила более 9 квадратных метров. При этом потенциально опасный земельный участок не огорожен, доступ к нему не ограничен.

Согласно выписке из ЕГРН, земельный участок относится к категории сельскохозяйственных и находится в аренде у физического лица. По факту нарушения Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» физическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложениями принять меры по их соблюдению.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РоссельхознадзорРостовский референтный центрземельный надзорсельхозугодияХарабалинский районсеразагрязнениеЕГРНпредостережение
0
0