Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.11.2023 09:12

В Астраханской области нашли второго мертвого туриста

Второй день подряд в нашем регионе находят мертвых туристов из Московской области. 48-летний житель города Мытищи, как и 62-летний житель Москвы, приезжал к нам ради отдыха и рыбалки.

Процессуальной проверкой по факту случившегося занимается Енотаевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области. Известно, что днем 31 октября 2023 года на правом берегу реки Старая Волга, в девяти километрах от села Поды Черноярского района отдыхающая обнаружила мертвого мужчину и сообщила в полицию. Установив личность погибшего, правоохранительные органы установили и день его пропажи – 22 октября текущего года. Тогда москвич выехал на рыбалку с базы отдыха, что неподалеку от села Ступино Черноярского района, на моторной лодке и не вернулся. После обеда в тот же день другой рыбак наткнулся на пустую лодку на малом ходу. Незамедлительно начали поисково-спасательные мероприятия с участием водолазов ГКУ «Волгоспас», но все было тщетно.

«Признаки насильственной смерти на теле не обнаружены. Причина смерти устанавливается. Также устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе областного следкома.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпроцессуальная проверкаЧерноярский районжитель города Мытищитуристрыбалкаотдыхбаза отдыхамоторная лодкапоискиГКУ Волгоспаспогибпричина смерти
0
0