Астрахань Воскресенье, 27 апреля
Общество, сегодня, 10:42

В Астраханской области откроют два новых медучреждения

В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Икрянинском районе Астраханской области в поселках Старо-Волжский с населением почти 900 человек и Хмелевой, где живет почти 400 человек, завершено строительство двух современных фельдшерско-акушерских пунктов. Новые ФАПы заменили устаревшие здания и уже сданы в эксплуатацию.

В данный момент учреждения проходят процедуру лицензирования, после чего начнут прием пациентов, об этом в своем телеграмм-канале рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Более тысячи жителей отдаленных поселков смогут получать первичную медицинскую помощь рядом с домом.

В целом в этом году на территории региона планируется построить 14 подобных объектов здравоохранения, призванных повысить доступность и качество медуслуг в сельской местности. На эти цели выделено 248 миллионов рублей.

Кроме Старо-Волжского и Хмелевого, новые фельдшерско-акушерские пункты уже построены или находятся на завершающей стадии строительства в селах Крутой, Килинчи, Орлянка, а также в поселках Прикаспийский, Биштюбинка, Буруны, Каралат, Верхнекалиновский и других населенных пунктах региона.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ФАПИкрянинский районИгорь Бабушкин
0
0