Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2022 15:10

В Астраханской области по просьбе жителей появится новое медицинское учреждение

С такой просьбой к главе региона обратились жители Камызякского района во время личного приема граждан

По словам жителей поселка Верхнекалиновский, прежний медицинский пункт находится в аварийном состоянии. Губернатор Игорь Бабушкин ситуацию знает и держит на контроле. Контракт на строительство между застройщиком и ГБУЗ АО «Камызякская районная больница» был заключен еще в апреле, однако работы так и не начались. Подрядчика поменяли, он уже приступил к выполнению заказа. Так, новый фельдшерско-акушерский пункт начнет работу до конца текущего года.

Строительство нового ФАПа проходит в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Как отмечает региональный министр здравоохранения Александр Буркин, объем финансирования составил 10,5 миллионов рублей.

Также во время приема граждан прозвучал вопрос о строительстве дома-интерната для престарелых и инвалидов в городской черте. По словам главы Астраханской области, планы на возведение второго корпуса учреждения действительно есть, его планируют достроить в IV квартале 2024 года. «Проектно-сметная документация разработана, получено положительное заключение. В мае мы заключили государственный контракт на выполнение строительства корпуса", – уточнил Игорь Бабушкин.

Проект будет реализован в рамках программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого возраста «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Об этом заявили в министерстве социального развития и труда.

Владимир Павлов, по материалам администрации губернатора Астраханской области






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьФАПстроительство
0
0