Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.05.2023 16:11

В Астраханской области приняли закон, который решит проблемы обманутых дольщиков

О принятом законе сообщил губернатор Астраханской области в тг-канале 

Астраханская областная дума приняла региональный закон, который решит проблему обманутых дольщиков. В качестве примера глава региона привел астраханцев, которые 18 лет назад вложились в строительство дома по улице Студенческой, 7. Через суд дольщики доказали право собственности на квартиры в недострое, поэтому по федеральному законодательству не могут получить компенсацию. Глава региона добавил, что дом не представляется возможным достроить даже с привлечением инвестора. 

Принятый региональный закон решает эти проблемы. Он включает отдельный нормативно-правовой акт, который предусматривает выплату обманутым дольщикам из регионального бюджета. Глава региона сказал, что дольщикам заплатят 340 миллионов рублей, общая сумма будет зависеть от количества заявлений на компенсацию. 

"Данный закон уникальный для страны, принят впервые сегодня. Ни в одном из субъектов граждане в данных обстоятельствах выплаты не получают", - подчеркнули в пресс-службе губернатора. 

Ранее сообщалось, что обманутые дольщики устраивали пикеты возле резиденции главы региона. Подробнее об истории обманутых дольщиков читайте в материале "Блокнот Астрахань". 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдольщикизакондумаБабушкин
0
0