Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.01.2024 08:23

В Астраханской области расчистили 123 километра водных объектов

Итогами федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» за 2023 год поделились в региональной службе природопользования.

Подрядные работы завершили на рукаве Ахтуба в Харабалинском районе и на протоке Обуховская в Камызякском районе. В Лиманском районе расчищен ильмень Большой Долбанский, улучшена водообеспеченность двух водных трактов. За 12 месяцев расчищено более 55 километров водных объектов.

С начала реализации федерального проекта в Астраханской области расчищено 123 километра водных объектов – ранее запланированный показатель достигал 118 километров. Очистные мероприятия повысили качество водоснабжения объектов экономики и местного населения, улучшили условия обитания, воспроизводства водных биоресурсов и в целом состояние экологии.

В 2024 году грядет завершение «Оздоровления Волги»: окончание работ на водном тракте ильмень Кораблев – ильмень Большой Ловецкий в Наримановском районе и на рукаве Ахтуба запланировано в декабре.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованияфедеральный проектОздоровление Волгинацпроект Экологиярасчистка водных объектоввоспроизводствоводоснабжениеводообеспеченность
0
0