Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2022 09:36

В Астраханской области растёт число открытых вакансий

За июль 2022 года количество вакансий на территории региона увеличилось на 8% в сравнении с июнем того же года.

Исследование ситуации со спросом на персонал провела российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru.

В июле в нашем регионе было открыто 2,8 тысяч вакансий. Сильнее всего выросла потребность в управленцах – сразу на 44% больше вакансий, чем месяцем ранее. На втором по значимости месте сфера административного персонала – рост на 35%. Заметная динамика роста наблюдалась ещё у восьми сфер: управление персоналом, тренинги (+24%), транспорт, логистика (+24%), банки, инвестиции, лизинг (+21%), закупки (+16%), автомобильный бизнес (+16%), рабочий персонал (+13%), юристы (+12%) и строительство, недвижимость (+11%).

Отрицательный рост наблюдался у восьми сфер: безопасность (-1%), ИТ, телеком (-2%), спортивные клубы, фитнес, салоны красоты (-2%), медицина, фармацевтика (-3%), домашний персонал (-11%), консультирование (-12%), искусство, развлечения, масс-медиа (-31%) и наука, образование (-58%).

Можно сделать вывод, что по-прежнему в Астраханской области лидируют вакансии сферы продаж, на которую по итогам июля 2022 года приходится 44% всех предложений о работе. На втором месте – рабочий персонал (15% всех открытых вакансий июля), на третьем – строительство, недвижимость (14%), на четвертом – транспорт, логистика (13%), на пятом – административный персонал (12%).

На вакансии из сферы производства и сельского хозяйства приходится лишь 8%, из сферы медицины и фармацевтики – 7%, ИТ-сферы – 6%, бухгалтерии – 5%.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

исследованиеработавакансииуправление персоналомадминистрирование
0
0