Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2022 11:04

Астраханцы готовы отказываться от новой одежды из-за нехватки средств

Опрос среди работающих астраханцев провел сервис по поиску работы и сотрудников hh.ru

Так о нехватке заработной платы на основные нужды заявили 47% опрошенных, из них половина хотела бы прибавить к основному доходу еще 10-20 тысяч рублей. 42% астраханцев хотят получать еще 20 тысяч к нынешней зарплате, а 13% респондентов готовы на скромную прибавку в 5-10 тысяч рублей.

Если же говорить о нехватке средств, то в первую очередь жители региона готовы отказаться от покупки новой одежды и обуви. Таких оказалось 72%. На следующем месте необязательных расходов идут путешествия, о них готовы забыть 68% опрошенных. Далее идут интересный досуг и платная медицина. За них проголосовали 66% и 44% соответственно. И замыкает список образование, его из своих трат из-за нехватки средств убирают 28% астраханцев.

Поделились астраханцы и способами увеличить свой доход. Так, чаще всего, при нехватке средств астраханцы ищут новую работу (74%). 55% и 52% осваивают новые навыки и ищут подработку. За повышение в должности борются 29% опрошенных, а 15% рассчитывают на пассивный доход от инвестиций. Всего 3% астраханцев ничего не делают для улучшения материального состояния.

Если же денег не хватает, то респонденты идут к родственникам и друзьям. Занимают деньги у близких 52%. Еще 24% пользуются кредитной картой, а 4% обращаются в банк за кредитом наличными.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьопросзарплата
0
0