Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 18.09.2023 09:51

В Астраханской области снизилась аварийность на дорогах

По данным областного минтранса организованная в Астраханской области систематическая работа по снижению аварийности на дорогах дает свои плоды: показатель смертности в результате ДТП, по сравнению с 2016 годом, снижен на 21%.

А по итогам семи месяцев 2023 года аварийность в регионе характеризуется снижением всех трех ее показателей, если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года. Так, количество ДТП сократилось на 3,3%, число пострадавших – на 0,7%, погибших – на 3,2%.

В противовес растет статистика случаев ДТП с травматизмом детей в возрасте до 16 лет. С января по июль зарегистрировано 81 такое ДТП, в результате которых погибло 2 подростка.

«Рост показателей аварийности в основном происходит из-за нарушений водителями правил дорожного движения, правил перевозки детей, нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также детей-пешеходов на пешеходных переходах и детей-водителей мототранспорта», – объяснили в региональном минтрансе.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Астраханской области пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, с 18 по 22 сентября 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минтрансДТПаварийностьраненыепогибшиетравматизмПДДводителипешеходыподростки
0
0