Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 18.09.2023 09:18

Астраханский «Волгарь» продолжил серию ничьих

17 сентября, в рамках 10-го тура Первой лиги ФНЛ, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге сыграли местный «Ленинградец» и астраханский «Волгарь».

Наши мужчины трижды были близки к голу: нападающий Кирилл Косарев слишком далеко отошел от ворот и увлек за собой голкипера противников, капитан Денис Ткачук почти вынудил полузащитника петербуржцев забить в собственные ворота, а полузащитник Данил Кленкин попытался забить в дальний угол, но мяч коварно пролетел мимо.

За сорок с небольшим минут «Ленинградец» и близко не создал чего-то схожего и опасного, но во втором тайме играл куда активнее «Волгаря»: наши подустали, крутясь у чужой штрафной.

В дополнительное время хозяева поля осуществили опасный, но вновь не голевой момент: Максим Левин головой целил в дальний угол нашей вратарской, однако мяч угодил в штангу.

Матч окончился со счетом 0:0, боевой ничьей. «Волгарь» не смог изменить своего турнирного положения – он по-прежнему на последнем месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч астраханский «Волгарь» сыграет 23 сентября на домашней площадке с тульским «Арсеналом».

Кстати, 17 сентября свой матч отыграл СК «Астрахань», у которого дела в турнире идут не так уж и плохо.