Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.08.2023 12:58

В Астраханской области создали Ассоциацию ветеранов боевых действий СВО

Возглавил ассоциацию, которая будет оказывать всестороннюю помощь ветеранам СВО, членам их семей и родственникам погибших бойцов, первый зампредседателя комитета Думы Астраханской области по соцполитике Денис Харитонов, сообщили в пресс-службе губернатора.

К работе привлекли правительство Астраханской области, региональный филиал Фонда «Защитники Отечества», ассоциации ветеранов локальных войн и депутатов. Основные направления деятельности организации включают в себя:

- увековечивание памяти погибших участников спецоперации;

- взаимодействие с общественными объединениями и органами госвласти;

- консультации и экспертизу при съемках документального или художественного кино;

- создание спортивного сообщества инвалидов и ветеранов боевых действий.

Объясняя предназначение ассоциации, Денис Харитонов отметил, что в регионе она станет площадкой для объединения бойцов после возвращения к мирной жизни, которые смогут поделиться своими знаниями, опытом и видением мира с молодежью в представительских органах, законодательной и исполнительной власти и общественных движениях.

В свою очередь с трудоустройством ветеранов СВО, их привлечением к патриотическому воспитанию и общественно-социальным программам поможет региональное отделение Фонда «Защитники Отечества». Опытом и практиками решения проблемных вопросов поделятся организации ветеранов локальных войн и конфликтов. Так, союз ветеранов Афганистана уже помог с изготовлением протеза одному из участников СВО, потерявшему ноги при отражении вражеской атаки.

«Многие ребята по возращении из зоны боевых действий не знают, как решить проблемы со здоровьем, жилищные вопросы, пройти реабилитацию. Герои, защищающие Родину, могут быть уверены: мы ждем их дома и готовы помогать», – заверил Роман «Селяви», участник местного отделения ассоциации ветеранов боевых действий СВО.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Ассоциация ветеранов СВОспецоперацияучастникибойцыпомощьДума Астраханской областиДенис Харитоновплощадкапатриотическое воспитание
0
0