Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 16:04

В Астраханской области создали комиссию для сохранения историко-культурного наследия региона

Астраханская область вошла в число пилотных регионов по реализации проекта: «Разработка и внедрение Регионального стандарта по сохранению историко-культурного наследия Астраханской области». Эту межрегиональную общественную инициативу поддержал губернатор Игорь Бабушкин.

Региональный стандарт разрабатывается с целью определения оптимальных механизмов и инструментов по сохранению культурного наследия.

«Для нас это большая возможность совместными усилиями государства, бизнеса и общественных организаций сохранить и передать потомкам то культурное достояние, которым мы богаты», – отметила заместитель председателя правительства Астраханской области Инесса Горина.

Участники прошедшего заседания при правительстве Астраханской области обсудили лучшие практики по сохранению объектов культурного наследия в российских регионах. По итогам обсуждения было принято положение и сформирован состав рабочей группы с расширенным экспертным советом, которая создаст и будет внедрять стандарт. Это позволит привлечь инвестиции в сферу сохранения памятников истории и культуры Астраханской области, будет способствовать росту комфортности проживания и туристического потенциала региона.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы губернатора АО




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

историко-культурное наследиеистория Астраханикультурагубернатор Игорь Бабушкин
0
0