Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2023 14:37

В Енотаевском районе Астраханской области умер последний ветеран Великой Отечественной

Валентин Лазарев ушел из жизни 26 января

Ветеран Великой Отечественной жил в Енотаевском районе Астраханской области. О смерти астраханца сообщил глава района Борис Будаев.

«Выражаю глубокие и искренние соболезнования семье Валентина Васильевича. Уходит эпоха. Мы навечно сохраним в сердцах память о наших героях и передадим её будущим поколениям», - написал в соцсетях глава района.

Валентин Васильевич родился 15 июля 1927 год в селе Енотаевка в многодетной семье. В самом начале Великой Отечественной его отец и старший брат ушли на фронт. Валентин продолжил дело отца, освоил сапожное ремесло и стал работать на местной артели. В октябре 1944 года его призвали на фронт.

«На его долю выпала зачистка лесов от скрывающихся в них бандеровцев и других гитлеровских помощников. Зачистка освобожденной территории от бандеровцев продолжалась и после 9 мая 1945 года», - уточняется на сайте администрации Енотаевского района.

Валентин Лазарев был кавалером ордена Отечественной войны II cтепени, у него была медаль «За победу над Германией». 19 августа 2020 года его удостоили звания Почетного гражданина Енотаевского района.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьветеранВеликая Отечественная война
0
0