Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2020 11:41

В Астраханской области умерли еще 2 пациента с COVID-19

В сегодняшней ковидной сводке региональный минздрав сообщил о еще двух погибших от коронавируса астраханцах. Только что стали известны подробности их гибели.

Пресс-служба ведомства сообщает, что погибшие астраханцы, о которых сообщили только сегодня, скончались 2 и 5 июля. Первый из них - 66-летний житель Знаменска. 13 июня мужчину госпитализировали в больницу ЗАТО Знаменск, а через четыре дня пришли результаты его анализов на коронавирус. Они оказались положительными. Пациента сразу же перевели в Ахтубинскую районную больницу, где располагается госпиталь для больных коронавирусом. Там мужчине сделали КТ, которая выявила двустороннюю пневмонию. 19 июня пациенту стало хуже, он был переведен в реанимацию, но состояние только ухудшалось. Через три дня у пациента случился ишемический инсульт. Еще через неделю он был подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких из-за нарастающей дыхательной недостаточности. 2 июля в 19:45 мужчина скончался.

Второй жертвой коронавируса стала 88-летняя астраханка. До того, как быть госпитализированной, женщина 12 дней была на домашнем самолечении. 1 июля ее самочувствие ухудшилось, женщина пожаловалась, что ей тяжело дышать. К астраханке прибыла бригада скорой помощи, которая доставила женщину в больницу РЖД для проведения КТ органов грудной клетки. Анализ показал двустороннюю пневмонию с признаками коронавируса, и больную госпитализировали в реанимацую Александровской больницы. В ковидном госпитале АМОКБ женщине проводили интенсивную комбинированную терапию и неинвазивную вентиляцию легких. Однако состояние астраханки только ухудшалось, нарастала легочная и сердечная недостаточность. Женщина скончалась 5 июля в 20:40. 

Таким образом, на 21 июля в Астраханской области зарегистрирован 41 летальный исход пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0