Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.10.2022 08:48

В Астраханской области увеличилось число ДТП с животными на железной дороге

За сентябрь 2022 года Приволжская железная дорога зафиксировала 24 столкновения локомотивов со скотом в Астраханской области.

За сентябрь прошлого года таких случаев было 14. Кроме того, в текущем году машинистам пришлось 34 раза прибегнуть к экстренному торможению, что на 21,4% больше, чем годом ранее. Все происшествия приводили к задержкам грузовых и пассажирских поездов.

За девятый месяц наибольшее количество столкновений со скотом произошло на перегонах «Дельта – Бузанский», «Аксарайская -2 – Кигаш», «Сероглазово – Досанг», «Разъезд 2 – Линейная», «Солодовка – Колобовка», «Эльтон – Полынный».

Чтобы предотвратить выход безнадзорных домашних животных на железную дорогу, в Астраханском регионе ПривЖД строит ограждения вдоль путей: с начала 2022 года их возвели на участках общей протяженностью почти 175 километров.

Приволжская железная дорога предупреждает астраханцев – по всем случаям столкновения, а также нахождения сельскохозяйственных животных в полосе отвода железной дороги, материалы будут передаваться в правоохранительные органы, в отношении владельцев скота будут возбуждаться административные дела и взыскиваться штрафы.

По правилам выпаса скота прогон стада должен осуществляться на расстоянии не менее 300 метров от пути, исключительно в дневное время, при постоянном надзоре со стороны владельцев либо уполномоченных ими лиц.

Юлия Дергачёва, по материалам Приволжской железной дороги




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжская железная дорогаДТПстолкновенияскотживотныеторможениястолкновение со скотомперегоныбезнадзорные домашние животныеограждениявыпасправоохранительные органыадминистративное делоштрафправила выпаса скота
0
0