Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 06.01.2024 09:00

В Астраханской области водитель легковушки насмерть сбил мужчину

Происшествие случилось ранним утром 3 января 2024 года, о нем сообщила региональная полиция: знаменские следователи проводят процессуальную проверку по факту ДТП.

Известно, что 37-летний местный житель за рулем «Тойота Камри» сбил пешехода, 37-летнего мужчину, на проезжей части вне пешеходного перехода. Пострадавший скончался на месте, до приезда скорой помощи, в то время как водитель легковушки скрылся. В кратчайшие сроки виновник был найден госавтоинспекторами в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался.

В отношении задержанного в ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Знаменск возбуждены дела об административных правонарушениях – невыполнение обязанностей в связи с ДТП и отказ от обязательного медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В содеянном водитель признался. По результатам процессуальной проверки будет принято обоснованное и законное решение. Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти пешехода и его состояние в момент гибели. Кроме того, проводится автотехническая экспертиза, опрашиваются свидетели и изучаются обстоятельства, предшествовавшие трагедии.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДЗАТО ЗнаменскаварияДТПсбили человекасмертьводительпешеходТойота Камрилегковой автомобильпроцессуальная проверкагосавтоинспекторы
0
0