Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.09.2022 10:30

В Астраханской области задержали водителя за перевозку животных без ветдокументов

Нарушение правил при перевозке животных через Астраханскую область выявили сотрудники управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской области.

На этой неделе в ведомство поступила информация о том, что на автомобильной дороге в Черноярском районе был задержан транспорт, перевозивший 380 голов мелкого рогатого скота. Выяснилось, что у водителя не было ветеринарных документов на этих животных.

В сопроводительной документации должны быть указаны данные о территориальном и видовом происхождении животных, эпизоотическом благополучии места их выхода, сведения об осуществлённых ветеринарных профилактических и диагностических исследованиях в отношении животных. Фактически, перевозчик ничего не мог сказать или подтвердить сказанное.

За нарушение ветеринарного законодательства Российской Федерации должностные лица управления Россельхознадзора объявили предостережение собственнику мелкого рогатого скота.

Юлия Дергачёва, по материалам Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мелкий рогатый скот380 головживотныеветеринарные документыЧерноярский районперевозкаРоссельхознадзор
0
0